西电主页 English 宣传部
西电要闻
表格等宽内容时,请左右滑动 <>
学校举办"毕业生之星"暨"我是发言人"评选答辩会
时间:2019-06-10 15:14:33来源:本科生院点击:

西电新闻网讯(通讯员 张丹丹 韩睿)6月6日下午,西电2019届“毕业生之星”暨“我是发言人”评选答辩会在南校区图书馆四层A-402报告厅举行。经个人自荐、学院推荐、网络票选、专家评选等环节, 20名同学进入“毕业生之星”终选答辩环节,10名同学入围“我是发言人”终选答辩环节。

在“毕业生之星”的展示答辩环节,各位选手展示了他们大学期间在学习科研、自强自立、创新创业、社会实践、公益志愿、校园文化等方面所取得的优异成绩。经过激烈答辩,最终通信工程学院马超凡、电子工程学院胡泓、机电工程学院冯晨晨、经济与管理学院鲁欣、人文学院李和风、微电子学院张稀铁、生命科学技术学院阿卜杜哈帕尔·巴克尔、空间科学与技术学院张晟睿、先进材料与纳米科技学院万红凤、网络与信息安全学院李萌等10名同学荣获2019届“毕业生之星”称号;通信工程学院李开颜、通信工程学院李鉴修、电子工程学院朱帼珍、电子工程学院聂兴、计算机科学与技术学院李雨桐、计算机科学与技术学院肖开提·尼亚孜、物理与光电工程学院孙梦真、经济与管理学院王熙麟、微电子学院李聪聪、人工智能学院黄昊明等10名同学荣获2019届“毕业生之星提名奖”称号。

在“我是发言人”的演讲环节,各位选手讲述了自己在母校四年的所学所思所获,表达了对母校和所有西电人的美好祝愿,诉说了对母校依依不舍的惜别之情,号召2019届的毕业生争做“三有西电人”,努力成为爱国进取、创新思辨、厚基础、宽口径、精术业、通工程的技术骨干和行业引领者。最终,电子工程学院韩思敏、经济与管理学院韩锦超、计算机科学与技术学院张清扬荣获毕业典礼学生代表发言选拔赛一等奖,通信工程学院李泓仪、先进材料与纳米科技学院万红凤、空间科学与技术学院田丽山荣获二等奖,计算机科学与技术学院唐汉霖、机电工程学院冯晨晨、物理与光电工程学院程嘉偌、生命科学技术学院袁昊荣获三等奖,计算机科学与技术学院张清扬荣获最佳人气奖。评委老师现场对获奖学生进行了颁奖,2019届毕业典礼学生代表发言人将从荣获一等奖的3名学生中产生。

据悉,此次毕业季“毕业生之星”和“我是发言人”评选活动于5月份启动,得到了全校2019届毕业生的积极响应。活动旨在树立一批优秀毕业生先进典型,以充分彰显毕业生积极进取的精神风貌,发挥先进典型的示范引领作用,营造积极健康和追赶超越的浓厚氛围,激励2019届毕业生向“三有西电人”迈出万里征途的第一步。

上一条:素质拓展|西电青年张稀铁:心怀憧憬 认真年轻
下一条:素质拓展|校友武超做客第52期青年先锋论坛

请遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他有关法律法规。
用户需对自己在使用本站服务过程中的行为承担法律责任。
本站管理员有权保留或删除评论内容。
评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
学校举办"毕业生之星"暨"我是发言人"评选答辩会
发布时间:2019-06-10 15:14:33来源:本科生院点击:我要评论: 0

西电新闻网讯(通讯员 张丹丹 韩睿)6月6日下午,西电2019届“毕业生之星”暨“我是发言人”评选答辩会在南校区图书馆四层A-402报告厅举行。经个人自荐、学院推荐、网络票选、专家评选等环节, 20名同学进入“毕业生之星”终选答辩环节,10名同学入围“我是发言人”终选答辩环节。

在“毕业生之星”的展示答辩环节,各位选手展示了他们大学期间在学习科研、自强自立、创新创业、社会实践、公益志愿、校园文化等方面所取得的优异成绩。经过激烈答辩,最终通信工程学院马超凡、电子工程学院胡泓、机电工程学院冯晨晨、经济与管理学院鲁欣、人文学院李和风、微电子学院张稀铁、生命科学技术学院阿卜杜哈帕尔·巴克尔、空间科学与技术学院张晟睿、先进材料与纳米科技学院万红凤、网络与信息安全学院李萌等10名同学荣获2019届“毕业生之星”称号;通信工程学院李开颜、通信工程学院李鉴修、电子工程学院朱帼珍、电子工程学院聂兴、计算机科学与技术学院李雨桐、计算机科学与技术学院肖开提·尼亚孜、物理与光电工程学院孙梦真、经济与管理学院王熙麟、微电子学院李聪聪、人工智能学院黄昊明等10名同学荣获2019届“毕业生之星提名奖”称号。

在“我是发言人”的演讲环节,各位选手讲述了自己在母校四年的所学所思所获,表达了对母校和所有西电人的美好祝愿,诉说了对母校依依不舍的惜别之情,号召2019届的毕业生争做“三有西电人”,努力成为爱国进取、创新思辨、厚基础、宽口径、精术业、通工程的技术骨干和行业引领者。最终,电子工程学院韩思敏、经济与管理学院韩锦超、计算机科学与技术学院张清扬荣获毕业典礼学生代表发言选拔赛一等奖,通信工程学院李泓仪、先进材料与纳米科技学院万红凤、空间科学与技术学院田丽山荣获二等奖,计算机科学与技术学院唐汉霖、机电工程学院冯晨晨、物理与光电工程学院程嘉偌、生命科学技术学院袁昊荣获三等奖,计算机科学与技术学院张清扬荣获最佳人气奖。评委老师现场对获奖学生进行了颁奖,2019届毕业典礼学生代表发言人将从荣获一等奖的3名学生中产生。

据悉,此次毕业季“毕业生之星”和“我是发言人”评选活动于5月份启动,得到了全校2019届毕业生的积极响应。活动旨在树立一批优秀毕业生先进典型,以充分彰显毕业生积极进取的精神风貌,发挥先进典型的示范引领作用,营造积极健康和追赶超越的浓厚氛围,激励2019届毕业生向“三有西电人”迈出万里征途的第一步。

责任编辑:冯毓璇
相关阅读:
    读取内容中,请等待...
请遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他有关法律法规。
用户需对自己在使用本站服务过程中的行为承担法律责任。
本站管理员有权保留或删除评论内容。
评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
本月热点