西电主页 English 宣传部
西电要闻
表格等宽内容时,请左右滑动 <>
西电举办第三十三届青年艺术节校园舞蹈大赛
时间:2018-05-16 11:14:45来源:校团委点击:

西电新闻网讯(通讯员 华俊文 李荣帅 刘宇鹏)青春正当时,舞动新时代。5月13日晚,以“舞动新时代”为主题的西安电子科技大学第三十三届青年艺术节舞蹈大赛在南校区南操场举行。校党委宣传部、校团委等相关部门负责人及各学院党委书记、副书记、分团委书记和现场3000余名师生共同观看了此次大赛。

为了提高此次大赛的水平,体现大赛的权威性,此次大赛邀请了国家一级演员、陕西师范大学音乐学院原副院长程鹏民教授,国家一级舞蹈编导、陕西省歌舞剧院青年舞蹈家张严先生,陕西师范大学音乐学院舞蹈系刘辉副教授,教育学院舞蹈专业余宁副教授,西电艺术教育中心王鹃老师担任评委。

比赛现场观众热情高涨,纷纷为自己喜欢的队伍与舞蹈鼓掌呐喊。掌声音乐声,洋溢在南操场的各个角落。来自各个学院的15支队伍,以精妙的配合度与完成度,一次次将舞赛推向高潮。所有舞者都使出浑身解数,展现他们各自舞蹈的风采。

青年艺术节校园舞蹈大赛的成功举办在丰富我校的校园文化生活、给学生提供尽情展示自我舞台的同时,还充分发挥了文化育人功能,引导大学生对优秀文化艺术的感知和认识,展现了我校大学生热爱生活、积极向上、敢于挑战、敢于担当的精神,给大学校园文化生活增添了一抹亮色。 

本届舞蹈大赛由校团委主办,通信工程学院承办,由通信工程学院学生会负责大赛具体的运营执行。历时3个月,比赛分群舞组和个人组,参与人数近千人,团体(群舞)组有15支学院舞蹈队参赛,个人组共有300余名学生参赛。

新闻延伸:

大赛获奖名单

团体组获奖名单1(评委评分产生):

奖项

获奖学院

一等奖

人文学院

通信工程学院

二等奖

机电工程学院

软件学院

电子工程学院

三等奖

经济与管理学院

数学与统计学院

外国语学院

物理与光电工程学院

微电子学院

优秀奖

人工智能学院

生命科学技术学院

先进材料与纳米科技学院

计算机学院

空间科学与技术学院

 团体组获奖名单2(评委会提名产生):

奖项

获奖学院

最佳创意奖

机电工程学院

青春活力奖

软件学院

最佳艺术表现奖

通信工程学院

人文学院

团体组获奖名单3(组委会提名产生):

奖项

获奖学院

优秀组织奖

通信工程学院

空间科学与技术学院

物理与光电工程学院

人工智能学院

数学与统计学院

团体组获奖名单4(组委会、评委会提名产生):

奖项

获奖学院

特别贡献奖

通信工程学院学生会

个人组获奖名单:

组别

奖项

获奖选手

民族组

冠军

刘兵齐(人文学院)

亚军

何丽君(网络信息与安全技术学院)

季军

崔宛莹(机电工程学院)

现代组

冠军

邱天昱(空间科学与技术学院)

亚军

张才金(人工智能学院)

郭泽钰(微电子学院)

季军

马瑞(网络信息与安全技术学院)

上一条:学校观看全国高校思想政治课教材培训班开班式
下一条:西电第66期大学生党校高级班开班 800名学员参训

请遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他有关法律法规。
用户需对自己在使用本站服务过程中的行为承担法律责任。
本站管理员有权保留或删除评论内容。
评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
西电举办第三十三届青年艺术节校园舞蹈大赛
发布时间:2018-05-16 11:14:45来源:校团委点击:我要评论: 0

西电新闻网讯(通讯员 华俊文 李荣帅 刘宇鹏)青春正当时,舞动新时代。5月13日晚,以“舞动新时代”为主题的西安电子科技大学第三十三届青年艺术节舞蹈大赛在南校区南操场举行。校党委宣传部、校团委等相关部门负责人及各学院党委书记、副书记、分团委书记和现场3000余名师生共同观看了此次大赛。

为了提高此次大赛的水平,体现大赛的权威性,此次大赛邀请了国家一级演员、陕西师范大学音乐学院原副院长程鹏民教授,国家一级舞蹈编导、陕西省歌舞剧院青年舞蹈家张严先生,陕西师范大学音乐学院舞蹈系刘辉副教授,教育学院舞蹈专业余宁副教授,西电艺术教育中心王鹃老师担任评委。

比赛现场观众热情高涨,纷纷为自己喜欢的队伍与舞蹈鼓掌呐喊。掌声音乐声,洋溢在南操场的各个角落。来自各个学院的15支队伍,以精妙的配合度与完成度,一次次将舞赛推向高潮。所有舞者都使出浑身解数,展现他们各自舞蹈的风采。

青年艺术节校园舞蹈大赛的成功举办在丰富我校的校园文化生活、给学生提供尽情展示自我舞台的同时,还充分发挥了文化育人功能,引导大学生对优秀文化艺术的感知和认识,展现了我校大学生热爱生活、积极向上、敢于挑战、敢于担当的精神,给大学校园文化生活增添了一抹亮色。 

本届舞蹈大赛由校团委主办,通信工程学院承办,由通信工程学院学生会负责大赛具体的运营执行。历时3个月,比赛分群舞组和个人组,参与人数近千人,团体(群舞)组有15支学院舞蹈队参赛,个人组共有300余名学生参赛。

新闻延伸:

大赛获奖名单

团体组获奖名单1(评委评分产生):

奖项

获奖学院

一等奖

人文学院

通信工程学院

二等奖

机电工程学院

软件学院

电子工程学院

三等奖

经济与管理学院

数学与统计学院

外国语学院

物理与光电工程学院

微电子学院

优秀奖

人工智能学院

生命科学技术学院

先进材料与纳米科技学院

计算机学院

空间科学与技术学院

 团体组获奖名单2(评委会提名产生):

奖项

获奖学院

最佳创意奖

机电工程学院

青春活力奖

软件学院

最佳艺术表现奖

通信工程学院

人文学院

团体组获奖名单3(组委会提名产生):

奖项

获奖学院

优秀组织奖

通信工程学院

空间科学与技术学院

物理与光电工程学院

人工智能学院

数学与统计学院

团体组获奖名单4(组委会、评委会提名产生):

奖项

获奖学院

特别贡献奖

通信工程学院学生会

个人组获奖名单:

组别

奖项

获奖选手

民族组

冠军

刘兵齐(人文学院)

亚军

何丽君(网络信息与安全技术学院)

季军

崔宛莹(机电工程学院)

现代组

冠军

邱天昱(空间科学与技术学院)

亚军

张才金(人工智能学院)

郭泽钰(微电子学院)

季军

马瑞(网络信息与安全技术学院)

责任编辑:admin
相关阅读:
    读取内容中,请等待...
请遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他有关法律法规。
用户需对自己在使用本站服务过程中的行为承担法律责任。
本站管理员有权保留或删除评论内容。
评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
本月热点